Nous contacter

Collège

Adjoint de direction : M. Albéric Walsh de Serrant – 01 46 23 62 77 – alberic.walsh-de-serrant@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Sophie Juge – 01 46 23 62 81 – sophie.juge@apprentis-auteuil.org

Responsable Vie scolaire : Mme Célina Sizabuire  – 01 46 23 62 67 – celina.sizabuire@apprentis-auteuil.org

 

Lycée professionnel et Unité de formation par apprentissage électricité

Directeur délégué aux formations professionnelles : M. Ruddy Dormiola – 01 46 23 62 05 – ruddy.dormiola@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Frédérique Joly – 01 46 23 27 65 – frederique.joly@apprentis-auteuil.org

 

Lycée horticole et paysager

Adjoint de direction : M. Matthieu Laurent – 01 46 23 62 52 – matthieu.laurent@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Virginie Pluchart – 01 46 23 62 65 –  virginie.pluchart@apprentis-auteuil.org

Responsable de vie scolaire : M. David-Emmanuel Texier – 01 46 23 62 23 – david-emmanuel.texier@apprentis-auteuil.org

 

Unité de formation par apprentissage horticole et fleuriste

Directeur : M. Didier Lesaffre – 01 46 23 62 49 – didier.lesaffre@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Emilie Vagao – 01 46 23 62 73 – emilie.vagao@apprentis-auteuil.org

Educatrice : Mme Khadija Moreau – 01 46 23 63 06 – khadija.moreau@apprentis-auteuil.org

 

Internat

Chef de service éducatif : M. Jefferson Toussaint – 01 46 23 28 48 – jefferson.toussaint@apprentis-auteuil.org

Secrétariat : 01 46 23 62 00