Nous contacter

Collège

Adjoint de direction : M. Patrick Belin – 01 46 23 62 77 – patrick.belin@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Sophie Juge – 01 46 23 62 81 – sophie.juge@apprentis-auteuil.org

Responsable Vie scolaire : Mme Célina Sizabuire  – 01 46 23 62 67 – celina.sizabuire@apprentis-auteuil.org

 

Lycée professionnel – Unité de formation par apprentissage électricité

Assistante : Mme Murielle Livet – 01 46 23 27 65 – murielle.livet@apprentis-auteuil.org

 

Lycée horticole et paysager

Adjoint de direction : M. Matthieu Laurent – 01 46 23 62 52 – matthieu.laurent@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Virginie Pluchart – 01 46 23 62 65 –  virginie.pluchart@apprentis-auteuil.org

Responsable de vie scolaire : M. David-Emmanuel Texier – 01 46 23 62 23 – david-emmanuel.texier@apprentis-auteuil.org

 

Unité de formation par apprentissage horticole et fleuriste

Directeur : M. Didier Lesaffre – 01 46 23 62 49 – didier.lesaffre@apprentis-auteuil.org

Assistante : Mme Emilie Vagao – 01 46 23 62 73 – emilie.vagao@apprentis-auteuil.org

Relais éducatif – 01 46 23 63 06

 

Internat

Chef de service éducatif : M. Jefferson Toussaint – 01 46 23 28 48jefferson.toussaint@apprentis-auteuil.org

Secrétariat : Mme Alexandra Delomez – 01 46 23 62 00